Будьте предельно бдительны в вопросах противопожарной безопасности!

 

Уважаемые жители СНТ «Возрождение»!


У нас недавно произошёл очередной пожар. Сгорел ещё один дом. В прошлом году была похожая ситуация, в результате которой тоже сгорел дом члена нашего СНТ. А в позапрошлом году был пожар, в результате которого сгорела хозяйственная постройка. К сожалению, у нас наметилась грустная тенденция – сгорает по одному строению за сезон. Предположительно причиной пожара вновь являлась неисправная электропроводка.

 

В этой связи напоминаем: своевременно проверяйте электрическую проводку на ваших участках, а также соблюдайте иные меры противопожарной безопасности.

 

В КАЖДОМ ДОМЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСПРАВНЫЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ!

 

Помните, что возможность спасти строение есть только в самые первые минуты пожара у самих хозяев или ближайших соседей. Пожарные, которые приезжают по вызову, спасают уже соседние дома от возгорания, а сам горящий дом в 99% случаев спасти уже не могут.

 

Отметим, что к действиям пожарных нет никаких вопросов. Они очень быстро реагируют, приезжают полностью заправленные водой. СНТ обеспечивает им полное содействие, включает скважины с пожарными гидрантами, чтобы можно было быстро заправиться. Но хозяевам сгоревшего дома от этого не легче.

 

Ещё раз призываем всех членов нашего СНТ:



ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ ТРАГЕДИИ БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО БДИТЕЛЬНЫ В ВОПРОСАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВАШИХ УЧАСТКАХ!!!

 

 

С уважением,

 


Правление СНТ «Возрождение»

31 Октября 2023 01:16   0