График подачи воды в микрорайоне "Д" СНТ "Возрождение"

В  связи с ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИЕЙ, вызванной погодными условиями, подача воды с 11.07.21  будет  осуществляться ежедневно:

 

 

с 09-00 до 12-00

 

и 

 

с 19-00 до 24-00 часов.

 

 

Просьба  в  остальное  время  держать  краны  закрытыми.

 

МЕРА ВРЕМЕННАЯ  и  будет  отменена,  как  только  появиться  техническая возможность

 

 

ПРАВЛЕНИЕ  СНТ

 




Пояснение по ситуации с водой в микрорайоне "Д"

 


Исторически от нашей скважины вода поступает в два кооператива: "Возрождение" и "ДПКП-1", расположенный за ручьём вдоль железной дороги. За последние годы потребление воды росло (многие провели воду в дома, установили нагревательные приборы, поставили бассейны, и т.д.), а новых скважин не бурили. В условиях обычного полупрохладного питерского лета этот вопрос не стоял остро, т.к. воды в целом всем хватало. Но в условиях африканских температур в нашей полосе образовался острый дефицит воды - наша скважина просто не справляется с возросшим спросом на воду.


 

Почему так произошло? Ответ простой - в соседнем кооперативе "ДПКП-1" ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЮТ СКВАЖИНЫ. Они питаются только от соседей. От этого плохо и соседям, т.к. воды и самим не хватает, и самому "ДПКП-1", т.к. существующая линейная схема разводки не позволяет устойчиво запитывать водой все участки (по мере поступления  вода разбирается нижними пользователями и люди, у которых участки находятся выше, сидят без воды почти всё время).



Хватит ли мощности нашей скважины для нужд только микрорайона "Д" СНТ "Возрождение"? Да, причём с хорошим запасом.



Что мы делаем, чтобы такая ситуация больше не повторялась?
Правление СНТ "Возрождение" приняло решение официально уведомить "ДПКП-1" о том, что в следующем году вода в их кооператив поставляться не будет. Мы настоятельно рекомендуем соседям построить собственную скважину, которая сможет полностью покрыть их потребности. Мы готовы делиться водой при её избытке, но не готовы пускать воду в соседний кооператив, оставляя без воды свои участки. Поэтому дефицит воды в СНТ "Возрождение" последний год. Со следующего года мы будем питать водой только свои участки, и вода будет постоянно, какое бы жаркое лето нас не ожидало в 2022 году.

 

10 Июля 2021 18:04   0