На даче оттепель и лужи



Уважаемые жители СНТ «Возрождение»!

 

Сейчас на даче такие погодные условия, что стоит хорошенько подумать, прежде чем ехать на машине.

 

Недавно за несколько дней выпало рекордное количество снега. После экстремальных снегопадов наступила не менее экстремальная оттепель. Вчера в «Орехово» стояла температура +8 и шёл дождь. Снег развезло.

 

Чтобы улучшить проходимость на дорогах, вчера все дороги ещё раз хорошенько расчистил трактор. Однако, это не сильно помогает. Верхний слой снега (спрессованный наст) проминается и буксует под колёсами. На полном приводе проехать можно, но с усилиями. В ямках и низинах образуются большие лужи. Ходить по дорогам можно только в резиновых сапогах, причём желательно до колена.

 

Асфальтовая дорога от Орехово до Сосново расчищена, хотя слой льда на ней лежит. Но размер и глубина луж сейчас такова, что не всякая машина с низким клиренсом сможет их проехать и не заглохнуть.


Сегодня на шоссе недалеко от переезда через ж/д пути в Орехово низкие машины стояли в луже на аварийке, т.к. не рассчитали её глубину.


Улучшить проходимость в настоящее время мы не сможем. Нужно просто переждать этот период. Если Вам всё же нужно добраться до дачи, рекомендуем оставлять машину на безопасном расстоянии от шоссе, чтобы Вы гарантированно смогли не только приехать, но и уехать обратно своим ходом.

 


С уважением,

 


Правление СНТ «Возрождение»

15 Марта 2023 02:11   0