Просьба подстричь кусты за заборами

 

Уважаемые жители СНТ «Возрождение»!

 

Минимальная ширина проезда в СНТ должна составлять 3 метра. Это требование противопожарной безопасности – пожарная машина должна иметь возможность подъезда в случае необходимости. Подъезду не должны мешать кусты, деревья, а также посторонние предметы.

 

Высаженные за забором кусты, особенно колючие, не должны царапать проезжающие машины.

 

У нас есть садоводы, которые высадили за забором растения и забыли про них. В результате куст разрастается на полдороги, мешает проезду, царапает проезжающие машины. После дождя, а также зимой ветки кустов наклоняются, и они ещё больше занимают проезжую часть.

 

Друзья, если у Вас есть зелёные насаждения за забором, будьте добры, ухаживайте за ними! Кусты и деревья нужно подстригать, подвязывать, ухаживать за ними так, чтобы они не мешали окружающим.

 

В соседнем СНТ поступили радикально: председатель один раз вывесил аналогичное объявление с призывом освободить проезжую часть для пожарной техники, т.к. это требование закона. Прислушались и подстригли свои кусты единицы. После этого был вызван трактор, который прошёл по узким проездам, вырывая с корнем все разросшиеся на дорогу зелёные насаждения. Шуму было много, но требования пожарной безопасности были выполнены.

 

Предложение ко всем жителям – давайте не будем доводить до таких ситуаций. Большая просьба, пожалуйста, ухаживайте за своими посадками за забором так, чтобы они не мешали проходу и проезду.

 

Ну, очень не хочется перенимать опыт соседей…

 

 

 

С уважением,

 

 

Правление СНТ «Возрождение»

05 Сентября 2022 03:52   0