Уборка снега зимой

 

Уважаемые члены СНТ «Возрождение»!

 



Настала зима. И в прошлую пятницу 9 декабря мы начали планово чистить дороги от снега. Сообщать об этих рутинных действиях на сайте не планируем, т.к. теперь каждый член СНТ имеет доступ к камерам видеонаблюдения, на которых видно, расчищены дороги или нет. Если кому-то интересно, всегда можно зайти и посмотреть. Скажу сразу, что ни одно СНТ в посёлке не чистит дороги после каждого снегопада. Это просто экономически нецелесообразно. Поэтому нет смысла ожидать, что зимние дороги в посёлке будут всегда вычищены до земли. Достаточно, чтобы по ним можно было проехать на автомобиле, приспособленном для загородной езды. Если у Вас машина с низким клиренсом, мы не гарантируем, что она будет хорошо чувствовать себя на зимних поселковых дорогах.
Следующая расчистка дорог от снега планово намечена на следующую пятницу 16 декабря, чтобы подготовить дороги перед выходными, когда многие приезжают на дачу. Такие интервалы представляются оптимальными с учётом погодных условий. Чаще в посёлке дороги никто не чистит.

 

Основные дороги и улицы расчищаются регулярно и довольно прилично. Но если Вы живёте в небольшой, тупиковой улочке или переулке, и раньше никогда не ездили зимой на дачу, лучше заблаговременно сообщить об этом, чтобы мы успели расчистить к Вам дорогу. Кто не сообщил, тому лопата в помощь.

 

По вопросам уборки снега можно связываться напрямую с ответственными за это людьми:

 

Защиринский Станислав Юрьевич, тел.+7911-295-21-78 - микрорайон «Д» (у станции 69 км.).

 

Клюзин Владимир Александрович,  тел.: +7-921-414-05-65 - микрорайоны «Б» и «В» (у озера «Блюдечко» и рядом с помещением правления СНТ). 

 

 

С уважением,

 



Правление СНТ «Возрождение»

11 Декабря 2022 04:49   0