В отношении оплаты взносов

Уважаемые члены СНТ «Возрождение»!

 

 

Напоминаем, что первую половину взносов необходимо внести до 1 июня 2022 года, а вторую половину до 1 ноября 2022 года.

 

Если кому-то удобно, можно оплачивать взносы ежеквартально. С полным переходом на безналичный расчёт, каждый может выбрать удобный для себя график платежей.

 

Следующая часть информации касается должников и тех, кто оплачивает взносы с задержками. В нашем СНТ выстроена и налажена работа по принудительному взысканию долгов. Ранее предыдущие уважаемые Председатели больше рассчитывали на сознательность граждан, на честность и ответственность. И многие годы это работало. Но отдельные люди стали таким подходом злоупотреблять.

 

На последнем Общем собрании принят новый подход. Прошёл срок оплаты – направляем документы на принудительное взыскание. Больше у нас в СНТ нет ни одного неплательщика, по которому не поданы документы в суд или уже не взысканы в принудительном порядке. Есть умершие члены СНТ, по которым долги перейдут «по наследству» вместе с имуществом, но всё равно будут потом выплачены.

 

На сегодняшний день все наши иски полностью удовлетворялись судами. У нас нет ни одного проигранного дела по долгам.

 

Простой пример: допустим человек Х не оплатил  взнос в размере 25 тыс.руб. За год пени по долгу составят более 10 тыс.руб. Юридические услуги по взысканию долга составят 50 тыс.руб. (они всегда взыскиваются с проигравшей стороны). В результате приставы по решению суда принудительно спишут с человека более 85 тыс.рублей, вместо 25 тысяч, которые он мог заплатить добровольно.

 

При принудительном взыскании сумма долга вырастает более чем в 3 раза!

 

Платить вовремя выгоднее, чем копить долги.

 

Мы не хотим никого «наказывать рублём». Мы и судиться-то не хотели до последнего, но были вынуждены, т.к. есть люди, с которыми никак не удаётся договориться иначе.

 

Пожалуйста, будьте внимательны! Берегите своё время и деньги.

 

 

 

Правление СНТ «Возрождение»

06 Мая 2022 02:50   0